2° Adriatic Charity Paddle 2019

Gara SUP di Campionato ISL con ricavato in beneficenza


Appuntamento imperdibile con il ritorno di una grande regata di stand up paddle per la costa romagnola.

La 2° edizione dell'Adriatic Charity Paddle unita al circuito ufficiale di Italian Sup League fonde agonismo, divertimento e filantropia in un solo unico grande evento!

Grazie alla stretta collaborazione fra Nautica Urban, Romagna Paddle Surf e Circolo Velico Rio Pircio è stato possibile creare questa manifestazione che vuole differenziarsi dal solito.

L'Adriatic Charity Paddle vuole portare nel nostro amato mare l'atleta più incallito, il giovane alle prime armi, ed il passeggiatore più rilassato per poi devolvere gran parte del ricavato in BENEFICENZA presso la onlus locale RiminiAIL . Associazione contro le leucemie, linfomi e mieloma

Il percorso Pro, da circa 9 km, sarà affiancato da quello amatoriale, di 3,5 km, evento aperto a tutti che ha come location il Circolo Velico Rio Pircio situato a Igea Marina.

Non mancheranno i ricchi premi ad estrazione, l'abbondante pranzo casereccio romagnolo condito da birra e buon vino locale.

L’inizio della calda stagione è in riviera; mare, sole e spiaggia saranno padroni di questa giornata, non puoi mancare a questo incredibile evento!

Stand Up Your Life ;)

Partner:
Ristoro Piadineria
Romagna Shopping Valley
Salsedine
Functional Academy
Blue Dreaming
Bellaria Igea Marina




» Visualizza il Bando di Regata


Ordine di arrivo

TEMPO N NOME COGNOME S NATO CAT. ETA CATEGORIA TAVOLA TEAM
00:21:10 101 Fabio Baraghini M 1970 over 40 Amatori fino 14' Rigida Altro
00:23:14 180 Roberto De Simone M 1973 over 40 Amatori fino 14' Rigida Toscana Surfing
00:24:06 95 Alan Paolini M 1984 All-Round fino 12' Rigida Romagna Paddle Surf
00:24:10 62 Dario Gazzaneo M 1988 Amatori fino 14' Gonfiabile Castiglione Sup Surf& Sail Experience
00:24:51 302 Urbano Bracci M 1957 over 50 All-Round fino 12' Rigida
00:25:12 152 Frank Palmisano M 1979 Amatori fino 14' Gonfiabile Altro
00:25:20 228 Elia Venturi M 1984 All-Round fino 12' Rigida Romagna Paddle Surf
00:25:22 226 Marco Rocchi M 1987 All-Round fino 12' Gonfiabile Romagna Paddle Surf
00:25:35 205 Valentina Lodo F 1985 Amatori fino 14' Rigida Delta Sup
00:25:36 232 Claudio Pizzinelli M 1983 All-Round fino 12' Rigida Romagna Paddle Surf
00:25:38 328 Cristina Bernardi F 1972 over 40 Amatori fino 14' Rigida
00:25:43 316 Saverio Montanari M 1973 over 40 Amatori fino 14' Gonfiabile
00:25:56 219 Matteo Montali M 1987 All-Round fino 12' Gonfiabile Romagna Paddle Surf
00:26:02 321 Alessandro De Angelis M 1962 over 50 Amatori fino 14' Gonfiabile Romagna Paddle Surf
00:26:29 224 Emiliano Meneghello M 1973 over 40 All-Round fino 12' Gonfiabile Romagna Paddle Surf
00:26:41 87 Niksic Anera F 1987 All-Round fino 12' Rigida Trasimeno On Sup
00:26:54 322 Andrea Cardinali M 1973 over 40 Amatori fino 14' Rigida Romagna Paddle Surf
00:27:00 319 Rocco Savani M 1980 All-Round fino 12' Gonfiabile
00:27:07 230 Niccolo' Ferrari M 2006 under 16 All-Round fino 12' Gonfiabile Altro
00:27:55 317 Lorenzo Casamenti M 1998 All-Round fino 12' Rigida
00:28:04 306 Giorgio Santoni M 1970 over 40 All-Round fino 12' Gonfiabile Romagna Paddle Surf
00:28:13 318 Massimo Farina M 1957 over 50 All-Round fino 12' Rigida
00:28:18 231 Ovidio Ferrari M 1971 over 40 Amatori fino 14' Gonfiabile Altro
00:28:23 243 Tommaso Targioni M 1984 Amatori fino 14' Rigida Toscana Surfing
00:29:07 237 Luca Marani M 1981 All-Round fino 12' Rigida
00:29:54 303 Marco Bracci M 1985 All-Round fino 12' Gonfiabile
00:29:55 327 Gisella Scavone F 1984 Amatori fino 14' Rigida
00:29:57 304 Mattia Bracci M 1980 All-Round fino 12' Gonfiabile
00:29:59 52 Chiara Faedi F 1980 All-Round fino 12' Rigida Romagna Paddle Surf
00:30:11 323 Giuseppe Becker M 1969 over 40 Amatori fino 14' Rigida
00:30:44 315 Fabio Ceneri M 1984 Amatori fino 14' Gonfiabile
00:30:44 156 Marta Castiglioni F 1980 Amatori fino 14' Gonfiabile Scuola Sup Sottomarina
00:31:05 305 Girolamo Dilella M 1962 over 50 All-Round fino 12' Gonfiabile Romagna Paddle Surf
00:31:22 311 Franco Piccioni M 1958 over 50 All-Round fino 12' Rigida Romagna Paddle Surf
00:31:36 314 Daniele Bellavista M 1990 Amatori fino 14' Gonfiabile
00:32:04 324 Eros Suozzi M 1965 over 50 All-Round fino 12'
00:32:57 309 Paolo Caramia M 1963 over 50 All-Round fino 12' Gonfiabile Romagna Paddle Surf
00:34:13 308 Massimo Baiardi M 1966 over 50 All-Round fino 12' Gonfiabile Altro
00:35:08 312 Tamara Villani F 1966 over 50 All-Round fino 12' Rigida Romagna Paddle Surf
00:35:12 325 Barbara Castelluzzo F 1970 over 40 All-Round fino 12' Rigida Romagna Paddle Surf
00:35:53 320 Guido Boschetti M 1966 over 50 All-Round fino 12' Rigida
00:36:43 301 Nicoletta Pompili F 2019 under 16 All-Round fino 12' Rigida
00:37:17 329 Alessandra Domenicali F 1978 over 40 Amatori fino 14' Rigida
00:39:04 307 Paola Gattei F 1966 over 50 All-Round fino 12' Rigida
00:51:45 24 Filippo Mercuriali M 1994 14' Elite Rigida Romagna Paddle Surf
00:54:16 17 Reza Nasiri M 1976 over 40 14' Elite Rigida Trasimeno On Sup
00:54:27 172 Nicola Masci M 1982 14' Elite Rigida Altro
00:54:45 46 Alessandro Sapigni M 1982 14' Elite Rigida Romagna Paddle Surf
00:57:55 3 Roberto Mandoloni M 1971 over 40 14' Elite Rigida Romagna Paddle Surf
00:59:01 207 Cristian Bottausci M 1974 over 40 14' Elite Rigida Trasimeno On Sup
00:59:08 18 Simone Tugnoli Peron M 1985 14' Elite Rigida Delta Sup
00:59:19 19 Stefano Amati M 1980 14' Elite Rigida Romagna Paddle Surf
00:59:52 93 Alberto Sammarco M 1978 over 40 14' Elite Rigida The Wild Sup
01:01:45 99 Alberto Scardigli M 1964 over 50 14' Elite Rigida Toscana Surfing
01:02:08 2 Thomas Amaduzzi M 1984 12,6' Pro Rigida Romagna Paddle Surf
01:02:48 43 Mirco Sarti M 1976 over 40 12,6' Pro Rigida Delta Sup
01:02:50 310 Cristian Biagioli M 1974 over 40 14' Elite Rigida
01:04:00 147 Sonny Barducci M 1990 14' Elite Gonfiabile Romagna Paddle Surf
01:04:09 1 Giorgio Magi M 1964 over 50 14' Elite Rigida Magic Paddle House
01:04:38 36 Flavio Vendramin M 1978 over 40 14' Elite Rigida Scuola Sup Sottomarina
01:04:43 92 Andrea Mereu M 1994 14' Elite Rigida Romagna Paddle Surf
01:06:37 201 Andrea Sorze M 1992 12,6' Pro Rigida Scuola Sup Sottomarina
01:07:28 50 Valentina Brogi F 1977 over 40 14' Elite Rigida Toscana Surfing
01:08:39 222 Nicola Gianni M 1978 over 40 12,6' Pro Rigida Scuola Sup Sottomarina
01:10:39 91 Maurizio Candino M 1962 over 50 14' Elite Rigida Delta Sup
01:12:11 37 Giulia Tura F 1987 14' Elite Rigida Romagna Paddle Surf

Eventi in rilievo

2 Sorelle in Sup 2019 19 Maggio 2019
Xmas Sup Cup 2018 16 Dicembre 2018

Indirizzo

Romagna Paddle Surf A.S.D.
Via Garibaldi, 67/C
47814 Bellaria Igea Marina (RN)
info@romagnapaddlesurf.it
Tel: +39 328 31 59 810 Roberto

Ricevi gli aggiornamenti

Cookie
Questo sito utilizzata cookie di terze parti legati all'analisi del traffico web e alla presenza dei solcial plugin.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. OK