Assoluti Campionato Italiano Sup Race

Le Finali del Capionato Italiano Sup Race Fisurf


Assoluti Italiani Sup Race 2015 per l'assegnazione del titolo tricolore al vincitore della combinata fra Long Distance (sabato 12) e Beach Race (domenica 13)

Domenica 13 Settembre: Regata per Amatori su un percorso di 3,5 km

Programma:

Venerdì 11 

- ore 18 - 20 Ritrovo, iscrizioni Assoluti Italiani, stazzatura delle tavole

Sabato 12

- ore 9,30 termine iscrizioni Assoluti Italiani
- ore 10 Skipper meeting
. ore 10.30 Start Long Distance Assoluti Italiani
- ore 14 Iscrizioni Torneo di Sup Polo
- ore 15,30 Finale Assoluti Italiani Amatori
- ore 16 - 19 Torneo di Sup Polo
- ore 19.30 Premiazioni Coppa Italia Sup, Sup Sprint Cup, Torneo di Sup Polo

Domenica 13

- ore 8,30 - 10,30 Iscrizioni Regata Amatoriole Sup, 
- ore 11 Skipper meeting
- ore 11,30 Start Beach Sup Race, Regata amatoriale
- ore 13 Pranzo
- ore 15 Premiazioni Assoluti Italiani Sup e Regata Amatoriale
- ore 16 Saluti finali

Hotel Convenzionati:

Hotel Della Motta, lungomare C. Colombo 52/B Bellaria 0541344339
Hotel Edelweiss, viale Pinzon 232 Igea Marina 0541330167
Hotel Doria, via Tibullo 49 Igea Marina 0541331192
Hotel Globus (con centro benessere), viale Pinzon 193 Igea Marina 0541330195

Scarica qui i pdf con i risultati:

Overall Beach Race Domenica 13
12'6 Totali Maschile
12'6 Totali Femminile
14' Totali


Amatori Maschile - Domenica 13

# TEMPO RIDER TAVOLA CLASSIFICA
1 0.30.28 SAPIGNI ALESSANDRO Allround 1° ALLROUND
2 0.30.44 BELLAVITE LUCA Cruising 1° CRUISING
3 0.31.41 DELLA MOTTA RICCARDO Allround 2° ALLROUND
4 0.32.08 TAMBURINI DANILO Monotipo 3° ALLROUND
5 0.32.22 MALTONI PAOLO Cruising 2° CRUISING
6 0.32.31 SAVANI ROCCO Monotipo
7 0.32.33 MORRI ANDREA Allround
8 0.32.59 MORATTO ALESSIO Monotipo
9 0.33.14 BRACCI MATTIA Monotipo
10 0.33.43 BRACCI URBANO Monotipo
11 0.33.54 MAZZONE LEONARDO Gonfiabile 1° GONFIABILI
12 0.34.02 LAZZARINI NICHOLAS Monotipo
13 0.34.07 INNOCENTI PAOLO Cruising 3° CRUISING
14 0.34.26 BIANCHINI FRANCESCO Monotipo
15 0.34.31 OSTILI ANDREA Allround
16 0.34.35 POMPILI FABIO Monotipo
17 0.34.45 HRISTOV GIANPINO Allround
18 0.34.54 MORDENTI SIMONE Gonfiabile 2° GONFIABILI
19 0.35.02 CATTELANO ROBERTO Allround
20 0.35.52 BRACCI MARCO Monotipo
21 0.36.00 ANCHERANI MASSIMO Allround
22 0.36.06 MIOLA MATTIA Gonfiabile 3° GONFIABILI
23 0.36.11 GUERRA GIACOMO Monotipo
24 0.36.41 MERCURIALI VALERIO Gonfiabile
25 0.36.55 COLAMEDICI MANUELE Monotipo
26 0.37.07 GAMBIRASIO SERGIO ENRICO Gonfiabile
27 0.37.47 CLEMENTI RICCARDO Allround
28 0.38.11 FARINA MASIMO Allround
29 0.38.12 FOGAROLO LUCA Gonfiabile
30 0.38.24 LAZZARINI FLAVIO Monotipo
31 0.38.34 GORI ENRICO Cruising
32 0.38.35 CANDINO MAURIZIO Allround
33 0.38.38 LUME ANGELO Gonfiabile
34 0.39.52 MAGNANI PAOLO Monotipo
35 0.40.30 LOMBINI LUCA Gonfiabile
36 0.41.01 MORDENTI CRISTIANO Gonfiabile
37 0.41.27 ROSA ROBERTO Gonfiabile
38 0.41.37 TREBBI LORENZO Gonfiabile
39 0.41.54 SARTI SIMONE Gonfiabile
40 0.43.28 LEONZI MARCO Allround
41 0.44.14 BRIGLIADORI LORENZO Allround
42 0.44.38 TIBERIO LELLI Gonfiabile
43 0.44.59 SALVIGNI ANDREA Gonfiabile
44 0.45.54 ROSATI DANIELE Allround
45 0.47.34 ZIGNANI LUCA Allround
46 0.48.29 VLADIMIR DURANTE Allround
47 0.49.19 BRIGHENTI LUCA Gonfiabile
48 0.50.44 GIACOMINI LORENZO Altro
49 0.51.20 FOSCHI LUIGI Gonfiabile
50 0.53.43 BENEVENTI DAMIANO Gonfiabile
51 0.53.44 CANINI JONTHAN Gonfiabile
52 0.55.59 RAMILLI SIMONE Gonfiabile
53 0.56.08 TOSCHI MATTIA Gonfiabile
54 0.56.13 MONTANARI ROBERTO Cruising
55 0.57.34 LANZONI NICOLA Gonfiabile
56 0.57.57 ANDREA CESARETTI Gonfiabile
999 ritirato BOLZANI ALESSANDRO Gonfiabile
999 ritirato MASSIMILIANO GIUSTI Allround

Amatori Femminile - Domenica 13

# TEMPO RIDER TAVOLA CLASSIFICA
1 0.35.17 CUNICO FRANCESCA Allround 1° ALLROUND
2 0.37.31 CALLEGARI GENNI Cruising 1° CRUISING
3 0.38.52 CALORE LAURA Cruising 2° CRUISING
4 0.39.14 NIKSIC ANERA Allround 2° ALLROUND
5 0.40.19 MAOLTONI OLIVIA Cruising 3° CRUISING
6 0.41.56 BRACCI NOEMI Allround 3° ALLROUND
7 0.42.01 CIABURRI MERI VALENTINA Gonfiabile 1° GONFIABILI
8 0.43.13 FAVARETTO BARBARA Monotipo
9 0.46.13 ELIANA ARGINE Allround
10 0.46.44 MOLINARI MORGHERITA Gonfiabile 2° GONIFIABILI
11 0.47.20 QUARESIMA CLARA Cruising
12 0.47.30 GIANDALIA SILVIA Gonfiabile 3° GONFIABILI
13 0.47.49 BRINIS CLAUDIA Gonfiabile
14 0.53.55 BRUGNONE LARA Allround
15 0.55.40 PAGLIARI GIULIA Gonfiabile
16 0.56.08 TOSCHI CATERINA Gonfiabile
17 0.56.12 PAGANELLI SILVIA Gonfiabile
18 0.58.00 NANNI SILVIA Gonfiabile
19 1.00.42 PIRANI SARA Gonfiabile
20 1.07.43 CONTOLI CHIARA Gonfiabile
999 ritirato RE ELEONORA Gonfiabile
999 ritirato FABBRI GIULIA Gonfiabile

Eventi

8° Xmas Sup Cup 2019 15 Dicembre 2019
2 Sorelle in Sup 2019 19 Maggio 2019

Contatti

Romagna Paddle Surf A.S.D.
Bellaria Igea Marina (RN)
info@romagnapaddlesurf.it

Ricevi gli aggiornamenti

Cookie
Questo sito utilizzata cookie di terze parti legati all'analisi del traffico web e alla presenza dei solcial plugin.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. OK