Merry Xmas Sup Cup

Regata di Sup di Natale davanti al Presepe di Sabbia


Ci siamo anche quest'anno per il tradizionale appuntamento di Natale!

Ritrovo dalle ore 9:00, Bagno 78 Viale Pinzon 47814 Igea Marina (RN)
Partenza regata ore 11-11,30 a seguire pranzo, estrazioni premi e cesti natalizi.

Hotel convenzionati con l'evento: 
Hotel Boston Via Publio Ovidio Nasone, 94, 47814 Bellaria-Igea Marina RN 0541 330450
Hotel Dea della Salute,Via Albio Tibullo, 26, Bellaria RN 0541 331727

Comunicato Stampa VerdeBlu


Ordine di Arrivo

TEMP # NOME E COGNOME SESSO CAT.ISA ETA TAVOLA MODELLO
0.31.11 69 PAOLO MALTONI M GR.MASTER fino a 12,5' Cruising
0.31.30 75 ALESSANDRO MERLI M GR.MASTER fino a 12,5' Allround
0.31.45 12 MASSIMILIANO BACCHINI M KAUNA fino a 12,5' Cruising
0.32.13 64 RICCARDO DELLA MOTTA M MASTER fino a 12,5' Allround
0.32.22 30 GIOVANNI AGOSTINI M KAUNA 12,6' Race
0.32.42 63 DANILO TAMBURINI M GR.MASTER fino a 12,5' Allround
0.33.51 7 ALESSANDRO BOLZANI M GR.MASTER fino a 12,5' Cruising
0.34.03 74 PAGANELLI ROBERTO M KAUNA fino a 12,5' Gonfiabile
0.34.15 9 MIRKO MAFFEI M GR.KAUNA fino a 12,5' Allround
0.34.25 62 ANTONIO RUSSO M GR.MASTER fino a 12,5' Allround
0.34.41 50 FILIPPO BRONZETTI M KAUNA fino a 12,5' Cruising
0.34.47 16 ALAN DE CANDIZIIS M MASTER fino a 12,5' Allround
0.35.23 47 FRANCESCO GIORGI M GR.KAUNA fino a 12,5' Allround
0.35.30 11 THOMAS VENTURINI M SENIOR fino a 12,5' Gonfiabile
0.35.40 35 URBANO BRACCI M GR.KAUNA fino a 12,5' Allround
0.35.59 41 TOMMASO PINTON M GIOVANISSIMI fino a 12,5' Race
0.36.00 60 VALERIO MERCURIALI M GR.KAUNA fino a 12,5' Gonfiabile
0.36.38 77 GIANMARIA CENSI M MASTER fino a 12,5' Allround
0.36.56 80 MASSIMO ANCHERANI M KAUNA fino a 12,5' Gonfiabile
0.37.36 78 STEFANIA MURATORI F SENIOR fino a 12,5' Allround
0.38.12 82 DANIELE ROSATI M GR.KAUNA fino a 12,5' Gonfiabile
0.38.40 71 OLIVIA MALTONI F GIOVANISSIMI fino a 12,5' Cruising
0.39.10 45 MATTEO FABBRI M MASTER fino a 12,5' Gonfiabile
0.39.20 19 ANDREA GIANNINI M SENIOR fino a 12,5' Allround
0.39.48 SUP GIGANTE
0.39.59 120 MASSIMO MAESTRI M KAUNA fino a 12,5' Allround
0.41.08 STAR WARS
0.41.52 37 OLEKSANDR NOGA M MASTER fino a 12,5' Gonfiabile
0.41.52 34 MARCO ROSSI M SENIOR fino a 12,5' Gonfiabile
0.42.24 44 GIADA CASALI F GIOVANI PROMESSE fino a 12,5' Allround
0.42.24 43 STEFANO CASALI M GR.MASTER fino a 12,5' Allround
0.43.03 52 ANDREA MAGNANI M MASTER fino a 12,5' Altro
0.43.30 87 LUCA ZIGNANI M SENIOR fino a 12,5' Allround
0.45.05 39 SERENA BOSCHETTI F SENIOR fino a 12,5' Allround
0.45.06 59 OSCAR DOGANA M MASTER fino a 12,5' Gonfiabile
0.45.07 58 CHRISTIAN DAMASSA M MASTER fino a 12,5' Altro
0.45.08 83 STEFANO TANI M GR.MASTER fino a 12,5' Monotipo
0.45.09 88 SILVIA GIANDALIA F JUNIOR fino a 12,5' Gonfiabile
0.45.10 46 LUIGI FOSCHI M MASTER fino a 12,5' Gonfiabile
0.45.11 73 ANDREA DELVECCHIO M MASTER fino a 12,5' Allround
0.45.12 49 MATTIA TOSCHI M GR.MASTER fino a 12,5' Allround
0.45.13 55 MARCO ORSI M GR.KAUNA fino a 12,5' Gonfiabile
0.46.55 61 VERONICA GIORGETTI F GR.MASTER fino a 12,5' Gonfiabile
0.47.06 42 GIOVANNI LAZZARINI M KAUNA fino a 12,5' Gonfiabile
0.47.21 38 MARGHERITA BOSCHETTI F SENIOR fino a 12,5' Allround
0.47.30 65 GIACOMO DE BELLIS M JUNIOR fino a 12,5' Allround
0.47.40 79 DANIEL ALESSI M GIOVANISSIMI fino a 12,5' Allround
0.47.51 13 PAOLO MARCONI M SENIOR 12,6' Race
0.48.09 40 FEDERICO ESPOSITO M SENIOR 12,6' Race
0.48.20 15 LUIGI GIARDINI M KAUNA fino a 12,5' Allround
0.48.55 54 MONIA SANNINO F GR.MASTER fino a 12,5' Gonfiabile
0.50.04 1 FILIPPO MERCURIALI M SENIOR 12,6' Race
0.51.11 23 DANIELE FRATTESI M KAUNA 12,6' Race
0.51.16 6 LEONARDO TOSO M SENIOR 12,6' Race
0.51.22 85 JACOPO GIUSTI M SENIOR 14' Race
0.51.26 86 GIANLUCA GAFFORIO M GR.MASTER 14' Race
0.51.57 14 SUSAK MOLINERO F SENIOR 12,6' Race
0.52.30 76 FEDERICO BENETTOLO M SENIOR 12,6' Race
0.52.49 68 GIORGIO MAGI M KAUNA 12,6' Race
0.53.01 18 STEFANO PADOVANI M GR.MASTER 12,6' Race
0.53.45 56 THOMAS AMADUZZI M SENIOR 12,6' Race
0.53.48 48 PAOLO LAMPARIELLO M MASTER 12,6' Race
0.54.16 72 MIRCO SARTI M MASTER 12,6' Race
0.54.39 4 LORENZO BOSCHETTI M JUNIOR 12,6' Race
0.54.45 70 GUGLIELMO REGGIO M KAUNA 14' Race
0.56.16 22 CRISTIAN BOTTAUSCI M MASTER 14' Race
0.56.38 21 ANDREA MASSEI M MASTER 12,6' Race
0.59.02 67 ROBERTO CECCARELLI M KAUNA 12,6' Race
1.02.10 29 MAURIZIO CARLINI M GR.MASTER fino a 12,5' Allround
1.02.19 24 ELISA CACCINELLI F SENIOR 12,6' Race
1.02.46 26 JESSICA GIORGI F SENIOR 12,6' Race

Eventi in rilievo

8° Xmas Sup Cup 2019 15 Dicembre 2019
2 Sorelle in Sup 2019 19 Maggio 2019

Indirizzo

Romagna Paddle Surf A.S.D.
Bellaria Igea Marina (RN)
info@romagnapaddlesurf.it

Ricevi gli aggiornamenti

Cookie
Questo sito utilizzata cookie di terze parti legati all'analisi del traffico web e alla presenza dei solcial plugin.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. OK