Paddling Challenge

Gara di Coppa Italia 5 stelle - SUP race Fisurf 2016


PADDLING CHALLENGE COPPA ITALIA 5***** SUP RACE 2016, organizzato da Circolo Nautico Cattolica con Romagna Paddle Surf. 
Coppa Italia 5 stelle di SUP race.
Competizioni:
- Sabato Campionato Italiano Sprint
- Domenica beach race Coppa Italia 5 Stelle

Il programma: 

SABATO 25 giugno
10:00-14:00 Benvenuto e registrazione atleti 
14:30 Skipper Meeting 
15:00 Inizio eliminatorie SPRINT RACE 
17:30 FINALI
18:30 Premiazioni
19:30 Cena offerta a tutti gli iscritti alla manifestazione*
21:00 Festa con DJ Set

*Le iscrizioni alla gara di domenica potranno essere effettuate fino alle ore 19:00 e comprenderà la cena del sabato


DOMENICA 26 giugno
08:30 – 10:30 Benvenuto e registrazione atleti

11:00 Skipper Meeting
11:30 Partenza Beach Race e Regata Amatoriale 
- Pranzo a seguire
15:30 Premiazioni
- A seguire gadget ad estrazione offerti dagli sponsor
16:30 Foto finale e saluti




Scarica qui il Bando di Regata




Scarica qui le classifiche complete


Beach Race 12'6 Maschile

# Tempo Rider CAT.ETA' ISA
1 0.53.20 MARCONI PAOLO ASSOLUTI
2 0.53.55 CAPPARELLA GIORDANO BRUNO ASSOLUTI
3 0.55.40 TOSO LEONARDO ASSOLUTI
4 0.56.07 MANDOLONI ROBERTO GR.MASTER
5 0.56.18 MERCURIALI FILIPPO ASSOLUTI
6 0.58.50 MINGRELLI FILIPPO JUNIOR
7 0.58.56 AMADUZZI THOMAS ASSOLUTI
8 0.59.27 BENETTOLO FEDERICO ASSOLUTI
9 0.59.47 FRASCA ANGELO KAUNA
10 1.00.26 PORCIANI ALESSIO MASTER
11 1.00.34 SAPIGNI ALESSANDRO ASSOLUTI
12 1.01.15 ROSSI RICCARDO JUNIOR
13 1.01.17 PADOVANI STEFANO GR.MASTER
14 1.01.40 BOTTAUSCI CRISTIAN GR.MASTER
15 1.03.50 BOSCHETTI LORENZO JUNIOR
16 1.03.57 MARCIS GIAN LUCA ASSOLUTI
17 1.04.35 MARCHIARO DAVIDE KAUNA
18 1.07.26 DAL PONT FRANCO GR.KAUNA
19 1.10.18 CECCARELLI ROBERTO GR.KAUNA
20 1.10.27 LUME ANGELO ASSOLUTI
21 1.12.25 GABRIELE GALEAZZI ASSOLUTI
22 1.12.34 BENETTOLO PAOLO GR.KAUNA
23 1.18.11 AGOSTINI GIOVANNI KAUNA
24 1.20.29 SCIATTELLA ANDREA GR.MASTER
25 1.21.47 AMATI STEFANO ASSOLUTI
999 rit TAMBURINI DANILO GR.MASTER
999 rit SBORCHIA MARCO MASTER

Beach Race 12'6 Femminile

# Tempo Rider CAT.ETA' ISA
1 0.59.48 MOLINERO SUSAK
2 1.08.04 NORDIO CHIARA JUNIOR
3 1.13.58 TURA GIULIA
4 1.15.27 BOSCHETTI MARGHERITA
5 1.16.23 DAL PONT GIULIA JUNIOR
6 1.26.58 DAL PONT LAURA GIOVANISSIMI
7 1.33.00 DAL PONT ANNA JUNIOR

Beach Race 14'

# Tempo Rider Cat. Età ISA
1 0.53.27 ROGAI MARTINO
2 0.54.48 BALEANI MATTEO
3 0.55.05 MAZZEI FRANCESCO
4 0.55.34 GASBARRO FABRIZIO OVER 40
5 0.56.14 VESCHI SIMONE OVER 40
6 0.58.09 NASIRI REZA
7 0.58.18 MARCHETTI LORENZO
8 0.59.00 FAZIO ANDREA
9 1.01.12 BRACCI MARCO
10 1.02.24 VENDRAMIN FLAVIO
12 1.02.47 MOLESTI SIMONE OVER 40
12 1.02.48 GAFFORIO GIANLUCA OVER 40
13 1.09.19 MAGI GIORGIO OVER 40
14 1.15.45 PORTOGHESE ALESSANDRO OVER 40

Beach Race Giovanissimi

# Tempo Rider
1 0.32.29 DAL PONT GIORGIO
2 0.42.53 BENETTOLO FRANCESCO
3 1.02.22 DAL PONT ELENA
4 1.26.13 BACCHINI LORENZO

Regata Amatoriale 12'6

# Tempo Rider
1 0.31.55 ONOFRI ALESSANDRO
2 0.33.41 MIGLIOR FABIO
3 0.36.05 LORENZI DAVIDE
4 0.35.33 MAFFEI MIRKO
5 0.37.37 BRONZETTI FILIPPO
6 0.37.45 LOMBINI LUCA
7 0.45.30 CARDINALI NICOLA
8 0.54.00 FANCHINI MATTEO
999 rit. PRACUCCI SIMONE
999 np. GIORGI FRANCESCO

All Round Maschile

# Tempo Rider
1 0.32.55 DELLA MOTTA RICCARDO
2 0.35.16 SARAGONI DANIELE
3 0.36.51 MEI STEFAN
4 0.38.35 BOCCALINI GIUSEPPE
5 0.40.18 PAOLINI ALAN
6 0.41.10 CLEMENTI GABRIELE
7 0.42.40 FLAMIGNI ENRICO
8 0.44.47 FELICI MATTEO
9 0.45.30 MAGI MATTIA
10 0.51.50 FAGIOLI PAOLO
11 1.54.00 ANDREA FRANCOLINI
12 0.57.19 RICCI LUCA
13 1.02.22 BACCHINI LORENZO
14 1.04.05 THANOS ANTONIOS
999 Np VERNI PAOLO

All Round Femminile

# Tempo Rider
1 0.45.50 ZAPPELLI DANIELA
2 0.45.55 CARDINALI FRANCESCA
3 0.46.05 VERTA DONATELLA
4 0.47.40 BACCHINI MONICA
5 0.56.35 BONDI NAOMI
6 0.57.09 SAPUCCI GIORGIA

Cruising Maschile

# Tempo Rider
1 0.34.15 BACCHINI MASSIMILIANO
2 0.35.09 HASSAN CIPRIANO
3 0.35.42 BOLZANI ALESSANDRO
4 0.35.45 MERCURIALI VALERIO
5 0.38.17 UGUCCIONI ALESSANDRO
6 0.42.10 PRIOLI ALBERTO
7 0.51.27 BECKER GIUSEPPE

Cruising Femminile

# Tempo Rider
1 0.38.07 CALLEGARI GENNI
2 0.43.00 MALTONI OLIVIA
3 0.47.27 DANIELE DALILA

Gonfiabili Maschile

# Tempo Rider
1 0.38.09 DE CANDIZIIS ALAN
2 0.38.26 MORDENTI SIMONE
3 0.40.31 DELVECCHIO ANDREA
4 0.41.27 MASSIDDA GIACOMO
5 0.42.05 CAPORALETTI DAVIDE
6 0.46.27 MATTIA TOSCHI
999 RIT. VENTURINI THOMAS

Gonfiabili Femminile

# Tempo Rider
1 0.44.12 BIGUZZI VALENTINA
2 0.53.48 TONINI CARLA
3 0.55.18 GIUBILEI VALENTINA
4 1.02.00 TONARELLI CATIA

Eventi

8° Xmas Sup Cup 2019 15 Dicembre 2019
2 Sorelle in Sup 2019 19 Maggio 2019

Contatti

Romagna Paddle Surf A.S.D.
Bellaria Igea Marina (RN)
info@romagnapaddlesurf.it

Ricevi gli aggiornamenti

Cookie
Questo sito utilizzata cookie di terze parti legati all'analisi del traffico web e alla presenza dei solcial plugin.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. OK